微信刷卡支付开通

 时间:2026-04-29 00:17:49

1、在微信我这里进入钱包。

微信刷卡支付开通

2、在这里可以看到新增一个刷卡功能,点击刷卡。

微信刷卡支付开通

3、同意协议,点击开始使用。

微信刷卡支付开通

4、设置刷卡支付密码。

微信刷卡支付开通

5、完成开通,在这里可以看到下面的商家已经支持微信刷卡支付,点击关闭返回。

微信刷卡支付开通

6、在开通的店铺出示这个二维码就可以进行付款。

微信刷卡支付开通

  • 微信怎么开通刷卡
  • 微信支付收付款显示请开通刷卡功能
  • 微信开通刷卡功能怎么开通
  • 微信刷卡怎么开启?微信刷卡在哪里开启?
  • 微信支付显示请开通刷卡功能
  • 热门搜索
    潮汕旅游 合肥旅游汽车站 浙江省旅游局 嘉兴旅游景点大全 江门旅游景点 永兴岛旅游 宁海旅游 九寨沟旅游景点 新马泰旅游 徐州旅游景点