今日头条如何设置应用账户获取权限呢?

 时间:2026-04-28 19:43:49

1、打开今日头条,点击下方菜单的“我的”按钮。

今日头条如何设置应用账户获取权限呢?

2、在个人界面中,点击右上角齿轮图标按钮。

今日头条如何设置应用账户获取权限呢?

3、然后在显示的菜单中点击“隐私”按钮。

今日头条如何设置应用账户获取权限呢?

4、在隐私界面中点击“个人信息保护设置”按钮。

今日头条如何设置应用账户获取权限呢?

5、在显示的界面中点击“获取应用账户”按钮即可设置。

今日头条如何设置应用账户获取权限呢?

  • 抖音绑定今日头条西瓜视频
  • 西瓜视频怎么管理登录设备
  • 西瓜视频软件中已发布的视频怎么删除
  • 58同城软件如何进行刷新提醒功能设置
  • 百家号如何查看主播中心
  • 热门搜索
    湖北神农架旅游攻略 从化旅游景点 水上旅游 拉萨 旅游 迪庆州旅游局 日本名古屋旅游攻略 加拿大旅游景点 贵州省内旅游 版纳旅游 大理旅游点