苹果12中如何设置微信字体大小?

 时间:2026-04-25 01:19:00

1、在手机中找到微信APP。

苹果12中如何设置微信字体大小?

2、在打开的页面右下角找到我的。

苹果12中如何设置微信字体大小?

3、在我的打开的页面中找到设置。

苹果12中如何设置微信字体大小?

4、在设置中选择通用。

苹果12中如何设置微信字体大小?

5、在通用的页面中点击字体大小。

苹果12中如何设置微信字体大小?

6、拖动底部的滑块就可以改变字体大小。可以看到滑块在右边的时候,字体变大。

苹果12中如何设置微信字体大小?

苹果12中如何设置微信字体大小?

  • 苹果手机微信怎么调整字体大小
  • 苹果手机微信怎么设置字体大小
  • iPhone14如何将微信APP的字体设置为大字体
  • 苹果手机微信字体怎么放大
  • ios16键盘打字声音怎么设置
  • 热门搜索
    云南旅游地图 重庆旅游职业学院 德国旅游 英德旅游 成都旅游地图 乐途旅游网 商丘旅游 南通旅游景点 澳门旅游塔 嘉兴旅游景点