苹果手机微博怎么设置深色夜间模式

 时间:2026-04-22 01:22:30

1、首先,我们打开微博首页,然后点击页面右下角的“我”

苹果手机微博怎么设置深色夜间模式

2、打开我的页面,我们点击页面右上角的设置图标

苹果手机微博怎么设置深色夜间模式

3、打开设置页面,我们点击如图所示的皮肤

苹果手机微博怎么设置深色夜间模式

4、进入皮肤设置页面后,我们点击深色,即可设置为深色模式

苹果手机微博怎么设置深色夜间模式

5、如图所示,我们就成功设置微博为深色模式了

苹果手机微博怎么设置深色夜间模式

6、我们回到微博我的页面后,可以看到已经成功设置为深色夜间模式

苹果手机微博怎么设置深色夜间模式

  • 金铲铲、云顶巨龙之巢后期强势阵容星界拉克丝
  • ipad与电脑之间文件传输最新版
  • 苹果手机怎样设置每周一天时间
  • MyEclipse2013在Windows7上的激活
  • iphone12开启系统触感反馈方法是什么
  • 热门搜索
    武汉市旅游局 玉林旅游景点大全 郑州旅游团 江苏徐州旅游景点 古徽州文化旅游区 贵州最佳旅游景点 海南旅游报价 成都西岭雪山旅游攻略 禹州旅游 齐云山旅游攻略