oppo手机字体设置在哪里

 时间:2026-05-03 21:23:31

1、点击个性化定制

打开设置,点击个性化定制。

oppo手机字体设置在哪里

2、点击字体与显示

找到字体与显示选项,点击选择。

oppo手机字体设置在哪里

3、点击更多字体

点击右侧的更多字体选项。

oppo手机字体设置在哪里

4、选择字体选项

点击选择上面的字体选项。

oppo手机字体设置在哪里

5、选择字体

找到一个想要的字体,点击打开。

oppo手机字体设置在哪里

6、应用字体

点击下面的应用即可。

oppo手机字体设置在哪里

  • oppo手机的字体怎么设置?
  • 怎样设置oppo手机的显示功能和字体?
  • oppo手机如何设置字体?
  • oppo手机怎么设置字体样式?
  • oppo手机字体设置如何
  • 热门搜索
    南昌有什么旅游景点 松江旅游景点 扬州旅游攻略一日游 聊城旅游度假区 山东冬季旅游 塔斯马尼亚旅游 马鞍山旅游汽车站 万仙山旅游攻略 上海周边旅游景点推荐 海南五指山旅游