如何关闭QQ允许手机、电脑同时在线功能设置?

 时间:2026-04-22 21:42:04

1、首先,打开手机上的QQ,点击左上角的头像,点击设置。

如何关闭QQ允许手机、电脑同时在线功能设置?

2、然后,点击账号安全,点击登录设备管理。

如何关闭QQ允许手机、电脑同时在线功能设置?

如何关闭QQ允许手机、电脑同时在线功能设置?

3、最后,将允许手机、电脑同时在线的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭允许手机、电脑同时在线。

如何关闭QQ允许手机、电脑同时在线功能设置?

  • QQ浏览器怎么查找当前网页
  • qq群禁言怎么解除?
  • 用手机QQ设备锁保护登录安全
  • QQ怎么开启陌生设备登录保护
  • 如何查看手机QQ的软件版本号
  • 热门搜索
    成都周边旅游景点 自贡旅游 云南大理旅游 无锡旅游攻略 石家庄旅游景点大全 旅游吧 葫芦岛旅游景点大全 西安旅游景点大全 英德旅游 旅游管理硕士