苹果手机怎么关闭icould自动续费

 时间:2026-04-30 22:09:12

1、首先打开手机点击进入设置界面,点击登录ID进入。

苹果手机怎么关闭icould自动续费

2、进入Apple ID界面,点击iCloud进入。

苹果手机怎么关闭icould自动续费

3、在iCloud界面,点击管理存储空间进入。

苹果手机怎么关闭icould自动续费

4、进入管理存储空间界面,勾选5GB选项即可取消。

苹果手机怎么关闭icould自动续费

  • icloud自动续费怎么取消不了
  • iCloud怎么取消每月6块
  • 苹果手机怎么取消icloud自动续费
  • 如何取消icloud储存空间购买服务
  • icloud怎么取消每月6元
  • 热门搜索
    辽宁旅游地图 北戴河旅游网 深圳到澳门旅游攻略 敦煌旅游路线 新西兰旅游报价 天津市内旅游景点 不丹旅游要多少钱 北京故宫旅游攻略 福建旅游之窗 北京旅游租车