苹果怎么设置悬浮球的功能

 时间:2026-04-24 02:59:49

1、打开设置

打开苹果手机的设置功能,在设置页面找到并点击进入下方【辅助功能】。

苹果怎么设置悬浮球的功能

2、点击辅助

在进入的辅助功能页面,找到并点击进入下方的【触控】功能。

苹果怎么设置悬浮球的功能

3、点击辅助功能

在触控功能页面,找到上方并点击进入【辅助功能】选项。

苹果怎么设置悬浮球的功能

4、点击设置

在辅助功能页面,找到上方辅助触控开关选项,点击打开即可在在页面对手机桌面的悬浮窗进行设置了。

苹果怎么设置悬浮球的功能

  • iPhone14如何允许Siri学习QQ行为
  • 苹果iPhone手机添加新切换来源屏幕怎么设置?
  • 苹果浏览器夜间模式怎么设置
  • 苹果怎样保持app不关闭
  • iphone手机怎么开启在Siri后面显示App?
  • 热门搜索
    悉尼旅游 瑞丽旅游攻略 香港旅游网站 宁波市旅游 广州旅游景点排行 斐济旅游报价 凤凰旅游网 朱家角古镇旅游区 宁陕旅游 世界旅游小姐大赛