酷派大神手机怎么设置手机主题

 时间:2026-04-22 08:27:24

1、第一步:在手机应用界面中选择酷秀

酷派大神手机怎么设置手机主题

2、第二步:进入酷秀之后默认就是选择主题的界面,然后在这个界面中选择自己喜欢的主题。

酷派大神手机怎么设置手机主题

3、第三步:现在就可以进入主题的预览界面,如果喜欢的话在这里选择下载

酷派大神手机怎么设置手机主题

4、第四步:等待主题下载完毕之后,这个时候我们就可以选择使用

酷派大神手机怎么设置手机主题

5、第五步:再回到主界面之后,你就能看到自己的手机主题换成了你刚才设置的手机主题。

酷派大神手机怎么设置手机主题

  • 如何给酷派手机更换好看的主题
  • 和平精英怎么搭配服装
  • 地铁跑酷怎么实名认证
  • 如何应用讯飞输入法APP点赞的皮肤
  • 奶具应该怎么消毒
  • 热门搜索
    台湾旅游攻略购物 锦江旅游上海旅行社 鸡公山旅游攻略 浙江横店旅游 天津旅游攻略线路设计 丽江旅游攻略自助游 福建有哪些旅游景点 新加坡旅游局 旅游年票景点 广西有什么旅游景点