华为手机触摸屏按键哪里设置

 时间:2026-04-23 04:12:39

1、点击系统和更新

打开华为手机设置,点击系统和更新选择项

华为手机触摸屏按键哪里设置

2、选择系统导航方式

进入系统和更新界面,点击系统导航方式选择项

华为手机触摸屏按键哪里设置

3、点击屏幕内三键导航

进入系统导航方式界面,选择屏幕内三键导航选择项

华为手机触摸屏按键哪里设置

4、选择组合方式

进入屏幕内三键导航界面,自行选择导航键组合,导航键可隐藏

华为手机触摸屏按键哪里设置

  • 华为手机底下三个触屏按钮怎么设置?
  • 华为手机如何设置屏幕触控?
  • 华为手机触摸键在哪里设置
  • 华为手机的屏幕触控功能在哪里设置?
  • 华为手机触屏按键设置在哪里
  • 热门搜索
    辽宁旅游地图 香港旅游须知 汕尾旅游景点大全 深圳旅游景点推荐 西安旅游景点图片 张家界旅游预订 北京房山旅游 上海旅游节官网 旅游政策法规 大连旅游职业中专