华为手机恢复出厂设置后还能恢复吗

 时间:2026-05-03 18:33:13

1、点击系统和更新

在华为手机的设置页面点击系统和更新。

华为手机恢复出厂设置后还能恢复吗

2、点击备份和恢复

进入到系统和更新页面后点击备份和恢复。

华为手机恢复出厂设置后还能恢复吗

3、点击云备份

在备份和恢复页面点击云备份。

华为手机恢复出厂设置后还能恢复吗

4、点击恢复数据

在云备份页面点击恢复数据选项。

华为手机恢复出厂设置后还能恢复吗

5、选择备份

选择要恢复的备份选项。

华为手机恢复出厂设置后还能恢复吗

6、恢复在页面中点击恢复即可将手机恢复到出厂设置前。

华为手机恢复出厂设置后还能恢复吗

  • 华为恢复出厂设置后怎么恢复以前的数据
  • 荣耀手机怎么恢复出厂设置
  • 华为手机恢复出厂设置后怎么还原数据
  • 华为恢复出厂设置后怎么激活手机
  • 华为手机怎么激活设备
  • 热门搜索
    4月份适合去哪里旅游 刘公岛旅游攻略 四月份去哪旅游 溪口旅游 白鹿镇旅游攻略 5.19中国旅游日 玉林旅游景点大全 台湾旅游胜地 江西上饶旅游 杭州千岛湖旅游