苹果开机密码怎么重设

 时间:2026-04-21 15:29:06

1、点击面容ID与密码

进入苹果手机设置页面后,找到并点击【面容ID与密码】。

苹果开机密码怎么重设

2、输入密码

在跳转的新页面中,输入手机的解锁密码。

苹果开机密码怎么重设

3、点击更改密码

打开面容ID与密码页面后,点击页面中的【更改密码】。

苹果开机密码怎么重设

4、输入新密码

进入更改密码页面后输入旧密码,再输入两次新密码即可。

苹果开机密码怎么重设

  • 苹果id密码忘了怎么办
  • 苹果手机开机密码忘了怎么办
  • 苹果手机怎么改密码
  • 电脑怎么登录Apple ID
  • 苹果电脑密码忘了怎么办
  • 热门搜索
    青州旅游景点大全 徒步旅游 旅游英文 天目山旅游攻略 广西旅游线路 汶川旅游 上海周边旅游攻略 寿光旅游 黄姚古镇旅游攻略 东南亚旅游攻略