知乎如何更换个人主页封面

 时间:2026-04-22 19:43:19

1、第一步:

打开手机知乎的首页,选择【我的】。

知乎如何更换个人主页封面

2、第二步:

点击【个人主页】选项。

知乎如何更换个人主页封面

3、第三步:

点击个人主页封面图片。

知乎如何更换个人主页封面

4、第四步:

选择新主页封面的图片。

知乎如何更换个人主页封面

5、第五步:

点击【选取】选项,即可更换个人主页封面。

知乎如何更换个人主页封面

  • 《迷你世界》带你快速寻找金矿、钻石与孔雀石
  • 花粉俱乐部怎么领取花粉勋章
  • 江湖悠悠怎么收获芫荽
  • 魔兽世界9.2:谦卑收集者
  • 三国乱世167赵云怎么过
  • 热门搜索
    印度尼西亚旅游攻略 全国旅游景点大全 春节期间去哪里旅游好 泰国旅游攻略自由行 江西上饶旅游 摄影旅游团 贵州最佳旅游景点 新乡旅游网 意大利旅游地图 深圳大梅沙旅游攻略