番茄读书如何开启点击屏幕两侧均翻页

 时间:2026-04-23 05:15:23

1、手机打开“番茄读书 ”App,番茄读书主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

番茄读书如何开启点击屏幕两侧均翻页

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

番茄读书如何开启点击屏幕两侧均翻页

3、设置界面点击“点击屏幕两侧均翻页”后面的圆点

番茄读书如何开启点击屏幕两侧均翻页

4、“点击屏幕两侧均翻页”后面的圆点变为绿色即表示番茄读书开启点击屏幕两侧均翻页成功

番茄读书如何开启点击屏幕两侧均翻页

  • 教您怎样拦截恶意网页
  • 小鳄鱼洗澡攻略:[50]5-14二次浸洗
  • 如何查看番茄畅听需要的手机应用权限
  • 斗罗大陆魂师对决锤名昊天怎么参加
  • QQ浏览器竖屏锁定设置在哪里
  • 热门搜索
    黑河旅游景点大全 桂林有哪些旅游景点 苏州旅游公司 凤凰旅游多少钱 文明旅游手抄报 土楼旅游 海滨旅游 韩国釜山旅游景点 青海西宁旅游攻略 法国巴黎旅游