微信音乐红包怎么发

 时间:2026-04-29 00:39:25

1、打开微信,点击右上角加号,点击收付款。

微信音乐红包怎么发

2、点击面对面红包。

微信音乐红包怎么发

3、点击包红包。

微信音乐红包怎么发

4、红包个数填写8个,总金额可以任意,点击塞钱进红包。

微信音乐红包怎么发

5、支付完成后,即可查看到红包页面底部的红包钢琴,点击可以弹奏出音乐。

微信音乐红包怎么发

  • 微信怎么设置音乐红包
  • oppo手机微信怎么设置红包提示音?
  • 微信红包提示音怎么设置
  • oppo手机怎么设置红包提醒
  • 微信红包提示音怎么设置
  • 热门搜索
    中国旅游饭店行业规范 360旅游 日照 旅游 帛琉旅游 三亚自由行旅游攻略 桂林阳朔旅游景点 旅游餐饮 怎么去香港旅游 桂林旅游景点介绍 平遥旅游