华为手机如何开启协同更新功能

 时间:2026-05-03 23:03:15

1、打开手机设置,在手机设置中找到系统和更新选项,点击进入。

华为手机如何开启协同更新功能

2、在系统和更新选项中找到软件更新功能,点击进入。

华为手机如何开启协同更新功能

3、在软件更新页面中找到图中所示位置按钮,点击它。

华为手机如何开启协同更新功能

4、然后我们在弹出的窗口中找到本机设置选项,点击它。

华为手机如何开启协同更新功能

5、最后,我们找到协同更新按钮,点击开启此按钮就可以了。

华为手机如何开启协同更新功能

  • 华为手机智慧能力咋么打开?
  • P50怎么开启智慧能力?
  • 华为手机如何关闭通知亮屏提示
  • 华为手机开启智慧语音【锁屏拨打电话】设置
  • 华为荣耀8X怎么开启悬浮导航
  • 热门搜索
    遂宁旅游景点大全 贵州旅游线路推荐 去三亚旅游注意事项 海南自由行旅游攻略 搜狐旅游 普者黑坝美旅游攻略 旅游卡 古徽州文化旅游区 匹匹扣旅游圈 涠洲岛旅游景点