安卓版乡遇如何关闭悬浮窗功能?

 时间:2026-04-22 05:15:38

1、打开设置页面

打开安卓版乡遇的个人中心,点击设置。

安卓版乡遇如何关闭悬浮窗功能?

2、打开个人信息与隐私保护页面

打开安卓版乡遇的设置页面,点击个人信息与隐私保护。

安卓版乡遇如何关闭悬浮窗功能?

3、关闭悬浮窗功能

打开个人信息与隐私保护页面,关闭悬浮窗按钮即可。

安卓版乡遇如何关闭悬浮窗功能?

  • 安卓版乡遇如何开启青少年模式?
  • 安卓版乡遇如何打开滤镜?
  • 安卓版心遇如何开启悬浮窗权限?
  • 安卓版乡遇如何关闭个性化推荐?
  • 安卓版乡遇app如何进行实名认证?
  • 热门搜索
    河南旅游地图 常熟旅游网 焦作旅游景点 盱眙旅游 石柱旅游 去香港旅游注意事项 新疆伊犁旅游 日内瓦旅游 海螺沟旅游 旅游管理毕业论文