在哪里注销腾讯微视账号

 时间:2026-04-22 13:35:59

1、第一步、打开腾讯微视,点击右下角我,如图所示;

在哪里注销腾讯微视账号

2、第二步、点击右上角图标,打开设置,如图所示;

在哪里注销腾讯微视账号

3、第三步、点击账号与安全,即可进入安全中心;

在哪里注销腾讯微视账号

4、第四步、点击注销账号,即可注销,注意一旦注销就不能恢复了。

在哪里注销腾讯微视账号

  • 怎么注销微视的账号
  • 微视怎么注销账号
  • 如何注销微视账号
  • 指尖微视app在哪里注销账号
  • 怎么注销微视账号?
  • 热门搜索
    鄯善旅游 冰岛旅游局 米胖旅游网 青岛旅游景点介绍 苏梅岛旅游 旅游资源开发与规划 大连旅游地图 万达旅游 深圳大鹏湾旅游攻略 冰岛旅游多少钱