爱聊怎么关闭个性化服务

 时间:2026-04-22 15:58:51

1、首先打开手机【爱聊】APP软件,如下图所示。

爱聊怎么关闭个性化服务

2、然后点击右下角【我】菜单,如下图所示。

爱聊怎么关闭个性化服务

3、然后点击【设置】,如下图所示。

爱聊怎么关闭个性化服务

4、然后点击【新消息通知】,如下图所示。

爱聊怎么关闭个性化服务

5、然后点击【个性化服务】右侧开关,如下图所示。

爱聊怎么关闭个性化服务

6、最后点击【确定】按钮,如下图所示。

爱聊怎么关闭个性化服务

  • 爱聊今日缘分在哪里关闭
  • 爱聊app怎么开启个性化服务
  • 爱聊怎么关闭今日缘分
  • 爱聊怎么开启爱聊猫牵线
  • 爱聊怎么关闭个性服务
  • 热门搜索
    东南亚旅游推荐 旅游景区管理 内江旅游 成都市旅游景点 热门旅游景点 云水谣旅游攻略 余姚旅游 汕头旅游景点大全 长兴岛旅游 泰国旅游团