微信怎么设置声音,怎么修改提示音铃声

 时间:2026-04-22 18:44:41

1、打开手机微信,点击右下角的“”,然后点击设置选项

微信怎么设置声音,怎么修改提示音铃声

2、在设置里面打开新消息提醒

微信怎么设置声音,怎么修改提示音铃声

3、在新消息提醒页面,点击下方新消息提示音

微信怎么设置声音,怎么修改提示音铃声

4、可以看到有多种提示音可以选择,然后找到自己想要的提示音,手机默认是跟随系统

微信怎么设置声音,怎么修改提示音铃声

5、选中想要的提示音以后点击右上角的保存按钮。

微信怎么设置声音,怎么修改提示音铃声

6、最后返回看下就改回你想要的提示音了!

微信怎么设置声音,怎么修改提示音铃声

  • 微信来电铃声历史记录怎么查
  • 微信语音和视频通话来电铃声在哪设置
  • 完美世界手游如何更换游戏角色
  • OPPOReno6pro显示锁屏签名的方法
  • 【拉伸长高】如何制定长高计划
  • 热门搜索
    3月份去哪旅游好 浙江横店旅游攻略 连南旅游 大理古城旅游攻略 海口三亚旅游攻略 去云南旅游注意事项 法国旅游要多少钱 大亚湾旅游景点大全 河南的旅游景点 51you旅游网