小米笔记本怎么重装系统

 时间:2026-04-22 14:34:20

1、进入笔记本桌面,在开始功能区右键鼠标选择【设置】并打开。

小米笔记本怎么重装系统

2、在笔记本设置面板中选择左下角【更新与安全】设置,点击打开。

小米笔记本怎么重装系统

3、在打开的界面中切换到恢复界面,选择重置功能,点击【开始】按钮即可重装系统。

小米笔记本怎么重装系统

  • 小米笔记本怎么恢复出厂设置
  • 小米笔记本怎么设置从u盘启动?
  • 小米笔记本怎么重装系统?
  • 小米笔记本怎么重装系统
  • 小米笔记本win10如何进入安全模式电脑
  • 热门搜索
    九寨旅游 杭州西溪湿地旅游攻略 山东省旅游景点 澳大利亚旅游签证 意大利旅游攻略 五指山旅游攻略 旅游一票通 五一旅游好去处 泸沽湖旅游景点 龙脊梯田旅游