有书APP如何移除收藏夹书籍

 时间:2026-04-22 03:22:58

1、在学习中点击右上角的“收藏”按钮

有书APP如何移除收藏夹书籍

2、在收藏界面点击右上角的编辑按钮

有书APP如何移除收藏夹书籍

3、选择书籍,点击“从收藏夹移除”按钮即可

有书APP如何移除收藏夹书籍

4、总结:
第1步:在学习中点击右上角的“收藏”按钮
第2步:在收藏界面点击右上角的编辑按钮
第3步:选择书籍,点击“从收藏夹移除”按钮即可


  • 书旗APP怎么导入本地书籍
  • 淘宝怎么把商品放入收藏夹?
  • 手机追书神器APP如何添加本地书籍
  • 当当云阅读怎么将书籍添加到收藏夹
  • 书加加怎么删除书籍
  • 热门搜索
    无锡旅游人网 travelzoo旅游族 杭州到云南旅游 广州旅游景点推荐 酷走旅游网 敦煌旅游包车 陕西旅游景点介绍 广东梅州旅游 西安有什么旅游景点 去韩国旅游注意事项