苹果手机来电闪光灯怎么设置

 时间:2026-04-24 01:32:55

1、点击辅助功能

将苹果设置打开后,点击页面中的【辅助功能】。

苹果手机来电闪光灯怎么设置

2、点击音频视觉

在下一个页面中,把页面向上滑动,在听觉这一栏里面点击【音频/视觉】。

苹果手机来电闪光灯怎么设置

3、点击LED闪烁以示提醒

跳转到另一个页面后,点击页面最下方的【LED闪烁以示提醒】。

苹果手机来电闪光灯怎么设置

4、打开LED闪烁以示提醒

翻转页面后,把最上方位置的【LED闪烁以示提醒】设置成打开。

苹果手机来电闪光灯怎么设置

5、开启静音模式下闪烁

设置LED闪烁以示提醒功能后,打开【静音模式下闪烁】功能,手机来电的时候就会用闪光灯提醒。

苹果手机来电闪光灯怎么设置

  • 苹果手机来电时闪灯是怎么设置的
  • 苹果手机来电闪光灯怎么设置?
  • 苹果12来电闪光灯怎么设置
  • 苹果手机闪光灯在哪里设置
  • iphone怎么设置来电闪光灯
  • 热门搜索
    青岛旅游景点大全 澳门旅游攻略 马鞍山旅游 中国旅游网 贵州旅游景点大全 永泰旅游 北海道旅游 苏州旅游与财经高等职业技术学校 东莞旅游景点大全 旅游风景图片