苹果手机怎样杀毒清理垃圾

 时间:2026-04-22 09:44:08

1、打开手机的360手机卫士

打开手机的360手机卫士软件,点击下面的手机杀毒选项。

苹果手机怎样杀毒清理垃圾

2、点击快速扫描

点击上面的快速扫描来杀毒。

苹果手机怎样杀毒清理垃圾

3、点击清理加速

点击下面的清理加速选项。

苹果手机怎样杀毒清理垃圾

4、清理手机垃圾

点击文件清理的立即使用,来清理手机垃圾即可。

苹果手机怎样杀毒清理垃圾

  • 苹果手机如何检测是否中毒
  • 苹果手机怎么杀毒清理?
  • 怎么检查苹果手机app有无病毒
  • 苹果手机如何自检病毒
  • 苹果手机用什么杀毒软件好
  • 热门搜索
    西安旅游必去景点推荐 呼和浩特旅游 周边旅游 昆明旅游攻略 恒大文化旅游城 九寨沟旅游攻略 山西旅游 重庆旅游景点大全 威海旅游 马来西亚旅游