怎样开启学习强国app的关怀模式

 时间:2026-05-02 23:54:18

1、首先打开学习强国app,如下图,选择界面右上角的"我的"选项,点击打开

怎样开启学习强国app的关怀模式

2、打开如下图界面,选择界面右上角的设置图标,点击打开

怎样开启学习强国app的关怀模式

3、打开如下图界面,选择关怀模式选项,点击打开

怎样开启学习强国app的关怀模式

4、打开如下图界面,点击界面下方的开启按钮

怎样开启学习强国app的关怀模式

5、打开如下图界面,可以看到关怀模式已经开启了。

怎样开启学习强国app的关怀模式

6、到此,开启学习强国app的关怀模式已经完成了。

  • 锅巴豆腐怎么做
  • 资金盘怎么维权
  • 消防合格证怎么办理
  • 水泥比表面积测定方法
  • 车辆拖车救援的步骤方法
  • 热门搜索
    上海奉贤海湾旅游区 云南旅游跟团报价 广东省内旅游 斐济旅游 上海市商贸旅游学校 去西藏旅游要多少钱 南麂岛旅游攻略 岱山旅游 青海旅游地图 湖北省旅游