怎样关闭支付宝APP生活频道入口

 时间:2026-04-21 15:56:49

1、第一、打开“支付宝”,点击屏幕右下角【我的】;

怎样关闭支付宝APP生活频道入口

2、第二、进入“我的”,点击右上角【设置】;

怎样关闭支付宝APP生活频道入口

3、第三、进入“设置”,点击【功能管理】;

怎样关闭支付宝APP生活频道入口

4、第四、进入“功能管理”,点击【生活频道入口】;

怎样关闭支付宝APP生活频道入口

5、第五、进入“生活频道入口”,点击关闭【生活】,即可关闭支付宝APP生活频道入口。

怎样关闭支付宝APP生活频道入口

  • 支付宝如何开启或关闭手机通知栏入口
  • 支付宝如何关闭生活频道
  • 冒险岛2钟楼里的秘密任务做法帕普拉图斯怎么打
  • 怎么在印象笔记中添加日历待办事项提醒?
  • 支付宝在哪查看基金收益明细
  • 热门搜索
    上海旅游点 去澳洲旅游 青岛旅游一卡通 铜川旅游景点大全 贵州的旅游景点 大连旅游团 呼和浩特 旅游 三峡旅游船 英国旅游购物攻略 大同旅游攻略自助游