QQ群特别关注怎么取消设置

 时间:2026-05-02 17:21:34

1、打开软件,进入相应的群的联天窗口。

QQ群特别关注怎么取消设置

2、在成员列表中找到需要特别关注的人员。

QQ群特别关注怎么取消设置

3、右击头像,点击“设为本群特别关注”

QQ群特别关注怎么取消设置

4、在聊天窗口会显示一条关注成功的信息,点击“去设置其他关注内容”

QQ群特别关注怎么取消设置

5、点击【添加】按钮,可以快速添加其他关注人员。

QQ群特别关注怎么取消设置

6、还可以设置关注的关键词,这样包含所设置的关键词的内容也会特别关注提示给你。

QQ群特别关注怎么取消设置

1、取消关注就比较简单了,找到关注的人员。关注的人员会显示在列表的前面,而且有个心型图标。

QQ群特别关注怎么取消设置

2、右击选择“取消群内特别关注”即可。

QQ群特别关注怎么取消设置

  • 手机QQ怎样关闭通知显示消息预览
  • 怎么投资黄金
  • 太白逸景营地怎么消费
  • 莫斯科的地形是什么
  • 最新神州租车服务注意事项
  • 热门搜索
    夕阳红旅游团 葫芦岛旅游攻略 宁波 旅游 南平旅游 上海国际旅游度假区 厦门周边旅游景点 东极岛旅游 广州旅游租车 凉山旅游 疯狂旅游团