国家反诈中心APP如何进行身份核实?

 时间:2026-05-01 12:54:04

1、第一步:登录国家反诈中心账户。

点击桌面上的国家反诈中心APP图标,登录国家反诈中心账户。

国家反诈中心APP如何进行身份核实?

2、第二步:点击【首页】。

登录国家反诈中心账户后,点击【首页】进入首页。

国家反诈中心APP如何进行身份核实?

3、第三步:点击【身份核实】字样进行身份核实。

进入首页后,点击【身份核实】字样就可以去进行身份核实了。

国家反诈中心APP如何进行身份核实?

  • 如何用国家反诈中心核实身份
  • 国家反诈中心的身份核实是干嘛的
  • 国家反诈中心身份核实是干嘛的?
  • 怎么查自己有没有诈骗记录
  • 如何查询自己的手机号是否涉嫌诈骗
  • 热门搜索
    中国旅游最好的地方 港澳旅游团 房山旅游网 国内旅游景点介绍 厦门岛内旅游景点 浙江宁波旅游景点 浙江宁波旅游 止锚湾旅游攻略 阜平旅游景点 北京房山旅游景点