微博怎么设置不允许给我推荐通讯录好友

 时间:2026-04-27 11:33:50

1、首先,打开我们形影不离的手机,点击桌面上的微博图标。

微博怎么设置不允许给我推荐通讯录好友

2、在打开的界面中,点击屏幕底部“我”。

微博怎么设置不允许给我推荐通讯录好友

3、点击顶端右侧设置图标。

微博怎么设置不允许给我推荐通讯录好友

4、点击“隐私设置”。

微博怎么设置不允许给我推荐通讯录好友

5、最后,点击“不允许给我推荐通讯录好友”选项右边的滑块开关即可。

微博怎么设置不允许给我推荐通讯录好友

  • 新浪微博怎么查看特别关注的人
  • 微博如何查看登陆记录?
  • 新浪微博开启推送免打扰
  • 如何理解三国杀中的词语?
  • 微博内容怎么设置不在同城中显示
  • 热门搜索
    华东五市旅游攻略 武功山旅游攻略 泸沽湖旅游 旅游圣地 正定旅游 去北京旅游攻略 旅游团购 吐鲁番旅游 密云旅游景点大全 北京旅游路线