抖音火山版怎么开启开播通知

 时间:2026-04-22 17:09:23

1、登录手机抖音火山版APP,点击页面左上角头像框。

抖音火山版怎么开启开播通知

2、进入“我的”界面,点击“设置 ”选项。

抖音火山版怎么开启开播通知

3、进入设置界面,点击“通知管理”。

抖音火山版怎么开启开播通知

4、进入通知管理界面,点击开播通知。

抖音火山版怎么开启开播通知

5、进入开播通知界面,点击灰色开关按钮。

抖音火山版怎么开启开播通知

6、开关变为红色,已开启开播通知功能,他们开播时会通知。

抖音火山版怎么开启开播通知

7、如果需要关闭开播通知功能,则点击红色开关,使其变为灰色即可。

  • 抖音火山版如何在八卦中隐藏自己的动态
  • 火山小视频APP中如何开启直播通知
  • 如何开启抖音火山版关注站外通知
  • 抖音如何开启保存登录信息
  • 抖音火山版怎么开启私密账号
  • 热门搜索
    铜陵旅游景点大全 山东青岛旅游景点 旅游咨询师 峨嵋山旅游 雄狮旅游 成都旅游景点介绍 乌鲁木齐旅游团 金马旅游 九宫山旅游 台山旅游景点大全