如何开通余额宝消费代扣服务

 时间:2026-04-23 05:21:49

1、登陆到支付宝以后,点击余额宝下面的【管理】

如何开通余额宝消费代扣服务

2、进入余额宝以后,点击如下图所示的标红处。

如何开通余额宝消费代扣服务

3、点击【开通】

如何开通余额宝消费代扣服务

4、输入你的支付密+手机宝令最后点击【同意协议并开通】

如何开通余额宝消费代扣服务

5、已开通了,只要在你支付宝中设定了自动缴费的业务就会自动从余额宝中扣钱。

如何开通余额宝消费代扣服务

  • 如何开通余额宝消费代扣服务?
  • 花呗第二个账户怎么关闭
  • 如何设置花呗优先付款?
  • 支付宝怎么查看花呗额度
  • 怎么看自己花呗还欠多少钱
  • 热门搜索
    江西明月山旅游攻略 度蜜月旅游攻略 国家5a旅游景区名单 吉林旅游政务网 嘉兴乌镇旅游攻略 白洋淀旅游股票 昌平旅游网 肯尼亚旅游价格 怀柔旅游景点 池州旅游景点大全