网易有道词典怎么设置简介首页主题

 时间:2026-05-08 15:23:51

1、打开网易有道词典,点击查看会员。

网易有道词典怎么设置简介首页主题

2、可以看到设置,点击打开。

网易有道词典怎么设置简介首页主题

3、然后我们选择箭头指向位置,打开简洁查词主页。

网易有道词典怎么设置简介首页主题

4、然后我们选择要设置的首页主题,点击开启。

网易有道词典怎么设置简介首页主题

5、最后点击下方的按钮,进行使用即可。

网易有道词典怎么设置简介首页主题

  • 华为手机怎么创建健康码快捷指令
  • LOFTER在哪里开启合集更新功能
  • 华为智慧生活怎么设置语音管理
  • 华为智慧生活怎样开启早安播报
  • 华为手机智慧生活怎么设置早安播报
  • 热门搜索
    云南双廊旅游攻略 上海周边旅游景点推荐 360旅游网 四川色达旅游 长沙的旅游景点 烟台旅游政务网官网 江西的旅游景点 湘西旅游景点大全 大连旅游公司 火山岛旅游攻略