随播直播app怎样关闭直播开始通知功能

 时间:2026-04-22 21:06:32

1、进入“随播直播app”后,点击“我”按钮。

随播直播app怎样关闭直播开始通知功能

2、找到“设置”栏目按钮。

随播直播app怎样关闭直播开始通知功能

3、点击“通知管理”栏目按钮。

随播直播app怎样关闭直播开始通知功能

4、勾选掉“直播开始通知”右侧按钮进行关闭。

随播直播app怎样关闭直播开始通知功能

5、以上就是随播直播app怎样关闭直播开始通知功能的方法。

  • 支付宝口令红包怎么发
  • 支付宝口令红包怎么领取
  • 雷速体育怎么进行实名认证
  • 个人收购10位qq号
  • 如何通过手机注册去挣钱
  • 热门搜索
    驴妈妈旅游 公司旅游 南极旅游 郑州旅游景点 旅游线路推荐 四川成都旅游景点 瑞士旅游 怀柔旅游 广州周边旅游 珠穆朗玛峰旅游