支付宝人脸识别怎么取消?

 时间:2026-04-21 19:39:36

1、点击打开手机“支付宝”软件。

支付宝人脸识别怎么取消?

2、在软件首页面,搜索“人脸识别”。

支付宝人脸识别怎么取消?

3、在搜索结果中,点击打开“支付宝刷脸生活”。

支付宝人脸识别怎么取消?

4、在刷脸生活页面,点击打开“刷脸设置”。

支付宝人脸识别怎么取消?

5、在刷脸设置页面,取消勾选“刷脸登录”选项就可以了。

支付宝人脸识别怎么取消?

  • 支付宝付款怎么绕过刷脸
  • 支付宝取消人脸识别支付怎么设置
  • 支付宝人脸识别不是本人怎么更换
  • 支付宝刷脸关闭了为什么还要刷脸
  • 为什么支付宝支付需要人脸认证才可以付款
  • 热门搜索
    上海五一旅游 溱潼古镇旅游攻略 辉县旅游 沈阳 旅游 乌镇旅游攻略一日游 大连旅游职业中专 济南周边旅游 哈尔滨旅游景点介绍 去山西旅游 呼伦贝尔旅游线路