苹果手机剩余储存空间

 时间:2026-04-22 06:28:31

1、解锁手机进入系统界面。

苹果手机剩余储存空间

2、点击页面设置进入。

苹果手机剩余储存空间

3、下滑页面点击“通用”进入。

苹果手机剩余储存空间

4、点击页面显示“iPhone储存空间”进入。

苹果手机剩余储存空间

5、根据页面显示即可计算剩余储存空间。

苹果手机剩余储存空间

1、解锁手机进入系统界面。

2、点击页面设置进入。

3、下滑页面点击“通用”进入。

4、点击页面显示“iPhone储存空间”进入。

5、根据页面显示即可计算剩余储存空间。

  • iPhone如何优化iPhone储存空间
  • 苹果手机怎么免费领取50G容量的icloud+体验礼?
  • 苹果手机如何更新ios14.6
  • 如何删除苹果ITunes软件更新手机后的固件文件夹
  • RTX2070显卡性能如何
  • 热门搜索
    曾厝垵旅游攻略 辽宁省旅游局官网 宝墨园旅游攻略 泰山旅游景点 北京市旅游局网站 十一国内旅游推荐 云南旅游景点推荐 疯狂旅游团台词 北海旅游景点大全 旅游卫视国学堂