华为P40如何开启互动屏保?

 时间:2026-04-24 06:47:04

1、首先在手机上点击系统设置按钮,进入系统设置界面。

华为P40如何开启互动屏保?

2、然后在系统设置界面中点击显示和亮度选项,如图所示。

华为P40如何开启互动屏保?

3、点击更多显示设置选项,如图所示。

华为P40如何开启互动屏保?

4、点击互动屏保选项,如图所示。

华为P40如何开启互动屏保?

5、最后点击开启互动屏保选项即可。

华为P40如何开启互动屏保?

  • 华为锁屏在哪里设置的
  • 荣耀手机锁屏怎么设置
  • 华为手机锁屏壁纸怎么关闭#校园分享#
  • 华为手机锁屏怎么设置
  • 华为手机如何设置图案锁屏
  • 热门搜索
    惠州 旅游 拉斯维加斯旅游攻略 上海 旅游 旅游责任险 最适合旅游的地方 丽江香格里拉旅游 去厦门旅游要多少钱 三亚旅游住宿攻略 宁波旅游局 辽宁省旅游景点