录屏怎么录声音oppo

 时间:2026-05-19 08:58:51

1、点击其他设置

在设置页面,点击其他设置。

录屏怎么录声音oppo

2、点击屏幕录制

在其他设置页面,点击屏幕录制。

录屏怎么录声音oppo

3、开启声音

开启录制系统声音和录制麦克风声音。

录屏怎么录声音oppo

4、唤出侧边栏

完成开启返回桌面,唤出侧边栏。

录屏怎么录声音oppo

5、点击屏幕录制

点击屏幕录制,这样就录制声音成功。

录屏怎么录声音oppo

  • 如何在oppo手机上下载七猫免费小说软件
  • 如何保持烤箱中的肉湿润?
  • 富贵虾怎么做好吃
  • 考试没考好检讨书物理1000字
  • 路飞全名叫什么
  • 热门搜索
    驴友网 结伴旅游 张家界自助旅游 旅游管理信息系统 旅游官方网站 阿联酋旅游签证 去丽江旅游要多少钱 旅游综合体 扬州旅游景点大全 游侠客摄影旅游网 长白山旅游报价