iOS15怎么设置动态墙纸

 时间:2026-04-22 00:50:25

1、打开手机,点击桌面上的设置,然后点击通用。

iOS15怎么设置动态墙纸

2、之后点击墙纸。

iOS15怎么设置动态墙纸

3、然后点击选取新墙纸。

iOS15怎么设置动态墙纸

4、之后点击动态墙纸。

iOS15怎么设置动态墙纸

5、然后点击选择一张动态墙纸。

iOS15怎么设置动态墙纸

6、之后点击设定。

iOS15怎么设置动态墙纸

7、然后点击选择同时设定即可。

iOS15怎么设置动态墙纸

  • 苹果手机ios16系统怎么设置动态壁纸?
  • 苹果手机如何设置动态壁纸?
  • 苹果手机怎么用动态壁纸
  • 苹果手机怎么设置动态壁纸
  • 苹果动态壁纸怎么设置
  • 热门搜索
    桂林旅游网 云南著名旅游景点 拉萨旅游网 大嵛山岛旅游攻略 酒店旅游 博鳌旅游 上海携程旅游网 武汉旅游培训网 韩国首尔旅游攻略 上海市旅游局