在支付宝里怎么查打过疫苗

 时间:2026-04-21 17:04:47

1、进入健康码

打开支付宝,进入健康码。

在支付宝里怎么查打过疫苗

2、点击申请

进入到电子健康码页面,点击健康码申请。

在支付宝里怎么查打过疫苗

3、点击接种查询

在电子健康码页面点击疫苗接种查询。

在支付宝里怎么查打过疫苗

4、查看记录

查看到接种的记录,以此证明打过新冠疫苗。

在支付宝里怎么查打过疫苗

  • 木耳鸡蛋炒瘦肉怎么做
  • 西红柿牛腩速冻水饺二次蒸煮
  • 花椒直播怎么开启深色模式
  • 记录宝宝成长
  • 下列哪种行为可能引起厨房火灾
  • 热门搜索
    海南著名旅游景点 杭州市旅游网 香港旅游须知 绵阳旅游学校 河北旅游景点介绍 云南河口旅游攻略 济南市旅游景点 江西有什么旅游景点 巴布亚新几内亚旅游 河北承德旅游景点