微信运动怎么关闭接收朋友点赞消息?

 时间:2026-04-21 17:21:28

1、第一步、打开手机微信,点击微信运动

微信运动怎么关闭接收朋友点赞消息?

2、第二步、在微信运动界面,点击右上角设置齿轮,如下图

微信运动怎么关闭接收朋友点赞消息?

3、第三步、点击隐私及提醒设置

微信运动怎么关闭接收朋友点赞消息?

4、第四步、点击接收朋友点赞消息右侧按钮

微信运动怎么关闭接收朋友点赞消息?

5、第五步、如下图是小编已关闭接收朋友点赞消息的效果图

微信运动怎么关闭接收朋友点赞消息?

  • 如何打开微信运动的帮助与反馈页面?
  • 微信如何查看好友步数
  • 微信如何添加微信运动
  • 微信怎么开启微信运动来计步?
  • 腾讯新闻,如何设置选择推送消息的类型?
  • 热门搜索
    米亚罗旅游攻略 杭州旅游住宿 上海旅游介绍 万绿湖旅游攻略 夏季旅游胜地 旅游作文400字 云南旅游攻略自驾游 丰顺旅游景点大全 防城港金滩旅游攻略 冬季黄山旅游攻略