懒人畅听怎么更换绑定的手机号

 时间:2026-04-21 23:20:17

1、选择帐号

在主页中选择右下方帐号的选项进入。

懒人畅听怎么更换绑定的手机号

2、选择设置

点击左上方设置的图标。

懒人畅听怎么更换绑定的手机号

3、选择手机号码绑定

在设置内选择手机号码绑定的选项进入。

懒人畅听怎么更换绑定的手机号

4、选择更换

点击更换手机号的选项进入。

懒人畅听怎么更换绑定的手机号

5、输入新手机号

输入新手机号后,点击下一步的选项即可。

懒人畅听怎么更换绑定的手机号

  • 帮婴儿做头部按摩
  • 汽车长期停放注意事项 汽车长期不开怎么办
  • 教你快速剥开芒果?
  • 什锦蜜豆水果捞
  • 打造唯美的韩系粉调蓝紫色外景人物图片
  • 热门搜索
    春节适合去哪里旅游 烟台 旅游 云南旅游新闻 夏季旅游好去处 旅游活动方案 塔城旅游 江西宜春旅游 山东烟台旅游景点 最好的旅游网站 武汉到恩施旅游