手机头条如何删除私信内容?

 时间:2026-04-22 05:08:10

1、打开头条页面点【我的】图标。

手机头条如何删除私信内容?

2、接着点右上角的【私信】图标。

手机头条如何删除私信内容?

3、在私信页面长按需要删除的信息。

手机头条如何删除私信内容?

4、弹出窗口,再点【删除会话】即可。

手机头条如何删除私信内容?

  • 今日头条历史记录在哪一键清空?
  • 今日头条私信记录如何删除
  • 今日头条私信怎么删除记录?
  • 如何删除头条我的消息通知?
  • 今日头条如何清理消息私信?
  • 热门搜索
    清明旅游推荐 莲花山旅游区 抚远旅游 青岛有哪些旅游景点 花莲旅游攻略 柳州旅游攻略 旅游四级 大连海岛旅游网 袁家村旅游攻略 赤峰旅游网