聊天记录怎么发

 时间:2026-04-22 11:28:47

1、打开微信

打开微信,选择需要查看的好友,进入聊天界面

聊天记录怎么发

2、分享聊天记录

在微信聊天界面,按住要分享的聊天记录,点击【多选】。

聊天记录怎么发

3、点击转发

选中并单击左下角的共享图标。选择[逐项转发]或[合并转发],并选择要发送的转发对象。

聊天记录怎么发

  • 微信怎么发送聊天记录
  • 微信怎么发聊天记录给别人
  • 微信聊天记录怎么发给别人
  • 微信怎么发聊天记录
  • 微信怎么发聊天记录
  • 热门搜索
    公司旅游活动方案 新疆南疆旅游景点 贵州旅游注意事项 冠豸山旅游攻略 广东省旅游景点大全 旅游信息网 黄山旅游线路 喀纳斯湖旅游 去昆明旅游 12月去哪里旅游最好