QQ音乐怎么删除我最近播放的歌曲记录

 时间:2026-04-22 17:21:42

1、展开最近播放列表

开启QQ音乐主页后,展开最近播放的列表。

QQ音乐怎么删除我最近播放的歌曲记录

2、选中歌曲标题

向左边滑动目标歌曲的标题。

QQ音乐怎么删除我最近播放的歌曲记录

3、打开删除开关

打开删除的开关。

QQ音乐怎么删除我最近播放的歌曲记录

4、选择确认删除按钮即可

选择确认删除的按钮,即可删除我最近播放的歌曲记录。

QQ音乐怎么删除我最近播放的歌曲记录

  • 如何删除QQ音乐最近播放记录
  • qq音乐怎么删除最近播放歌单
  • QQ音乐怎么更换个人主页背景图
  • qq上如何查看好友在听啥歌?
  • qq音乐主页被隐藏怎么解开
  • 热门搜索
    旅游信息 旅游服务中心 上航旅游官网 朝阳旅游 泰宁旅游 古巴旅游 旅游管理系统 南麂岛旅游攻略 烟台旅游景点 泰国旅游注意事项