iPhone13浏览器怎么设置默认搜索引擎

 时间:2026-04-22 20:21:39

1、第一步:打开iPhone13手机的设置,点击【Safari浏览器】选项进入!

iPhone13浏览器怎么设置默认搜索引擎

2、第二步:在Safari浏览器页面,选择【搜索引擎】选项进入!

iPhone13浏览器怎么设置默认搜索引擎

3、第三步:在搜索引擎页面,选择需要设置的默认引擎即可!

iPhone13浏览器怎么设置默认搜索引擎

  • iPhone怎么设置Safari浏览器的搜索引擎为百度
  • 苹果手机的Safari浏览器搜索栏怎么调到上面
  • 苹果浏览器搜索栏怎么在下面
  • 苹果手机如何设置搜索栏
  • 苹果Safari浏览器默认搜索怎么修改
  • 热门搜索
    日照 旅游 抚顺旅游景点大全 日本北海道旅游 旅游英语900句 同里古镇旅游攻略 春秋旅游社 竹泉村旅游度假区 旅游景点排行榜 旅游风光 金马旅游