苹果手机如何设置微信拍一拍炸一炸

 时间:2026-05-05 05:04:01

1、点击个人信息中心

进入微信我的页面后,点击进入个人信息中心。

苹果手机如何设置微信拍一拍炸一炸

2、点击拍一拍功能

进入个人信息页面后,点击拍一拍功能。

苹果手机如何设置微信拍一拍炸一炸

3、输入炸弹表情

点击输入炸弹表情后,点击完成功能。

苹果手机如何设置微信拍一拍炸一炸

4、点击双击头像

返回聊天后,双击好友即可实现拍一拍炸一炸表情。

苹果手机如何设置微信拍一拍炸一炸

  • 微信拍一拍炸一炸怎么设置
  • 不小心微信拍一拍别人怎么办
  • 微信读书接收微信朋友新加入提醒怎么关闭
  • 苹果手机如何设置信息已读回执
  • 苹果13怎么设置才能静音模式
  • 热门搜索
    丽江旅游攻略自助游 湖南凤凰城旅游 埃及旅游价格 旅游业营改增 埃及旅游签证 阜阳旅游景点大全 广西南宁旅游景点大全 广东省旅游景点排行 三三旅游 芜湖旅行社旅游报价