在哪开启iphone限制IP跟踪

 时间:2026-04-22 22:27:25

1、轻点蜂窝网络项

在iphone设置中,轻点“蜂窝网络”选项。

在哪开启iphone限制IP跟踪

2、进入蜂窝号码页

在蜂窝网络设置中,进入“蜂窝号码”设置页。

在哪开启iphone限制IP跟踪

3、限制IP跟踪

把“限制IP地址跟踪”功能打开,即可限制IP跟踪。

在哪开启iphone限制IP跟踪

  • iPhone8plus个人热点密码怎么改
  • 腾讯新闻app如何分享短视频?
  • 怎么把应用图标添加到苹果手机的iOS8通知中心栏
  • FIFA OL3妖人推荐--最适合银卡的性价比球星
  • QQ飞车刷经验
  • 热门搜索
    福建莆田旅游 上海世博园旅游攻略 武汉到黄山旅游攻略 去澳门旅游注意事项 广东熊猫国际旅游有限公司 旅游网站设计模板 台中旅游攻略 菩提岛旅游 徐州的旅游景点 深圳市旅游局