微信群里怎么转账

 时间:2026-04-23 04:18:45

1、点击转账

在微信群聊天页面点击下方的转账。

微信群里怎么转账

2、选择收款方

进入到选择收款方页面后,选择要转账的人。

微信群里怎么转账

3、输入金额转账

在页面中输入要转账的金额进行转账。

微信群里怎么转账

4、转账给别人

即可在群里转账给此好友。

微信群里怎么转账

  • 群转账怎么转
  • 微信群里如何指定转账
  • 怎么给微信群指定人转账呢
  • 微信群如何指定人转账
  • 微信群里如何给指定人转账
  • 热门搜索
    巴厘岛旅游攻略 短途旅游 悠哉旅游网 秦皇岛旅游攻略 华东五市旅游攻略 昆山旅游 常德旅游 北欧旅游 南充旅游 丽江旅游股票