手机夸克浏览器如何关闭handoff功能?

 时间:2026-04-23 19:20:38

1、首先点击手机桌面中的夸克浏览器。

手机夸克浏览器如何关闭handoff功能?

2、然后点击屏幕右下方的三条横杆。

手机夸克浏览器如何关闭handoff功能?

3、接着点击设置按钮。

手机夸克浏览器如何关闭handoff功能?

4、然后点击通用。

手机夸克浏览器如何关闭handoff功能?

5、最后点击关闭handoff开关就可以了。

手机夸克浏览器如何关闭handoff功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的夸克浏览器。

2、然后点击屏幕右下方的三条横杆。

3、接着点击设置按钮。

4、然后点击通用。

5、最后点击关闭handoff开关就可以了。

  • 怎样在b站查看拉入黑名单的人?
  • 哔哩哔哩在哪查看UID
  • 使命召唤少女前线联动皮肤怎么获得
  • ff14风之使者怎么打
  • 牧羊人之心好感度攻略
  • 热门搜索
    全国旅游景点大全 辽宁省内旅游景点 中国旅游年 桂林有哪些旅游景点 山西旅游职业学院贴吧 国庆旅游景点 仙台旅游 悠哉旅游 全国旅游地图高清版 养生旅游