手机QQ怎么关闭智能状态

 时间:2026-04-28 23:58:50

1、打开手机QQ首页,点开左上角头像右下角的智能状态

手机QQ怎么关闭智能状态

2、然后就会弹出一个设置页面,点开智能状态

手机QQ怎么关闭智能状态

3、在智能状态页面下方点击关闭状态

手机QQ怎么关闭智能状态

4、然后页面上方就会显示已切换为在线

手机QQ怎么关闭智能状态

5、返回消息首页就可以看到左下角头像的状态已切换为手机在线

手机QQ怎么关闭智能状态

1、1.打开QQ消息首页左上角头像右下角智能状态

2.在弹出页面里点击智能状态

3.然后点击左下方的关闭状态即可

  • qq解绑银行卡
  • 斗破苍穹如何绑定手机,领取奖励?
  • 火影忍者号价格怎么算
  • qq勋章墙在哪,怎么查看获得的qq勋章
  • 微信如何绑定qq号
  • 热门搜索
    河北省旅游局 旅游酒店预订 重庆旅游百事通 上海到济州岛旅游 小学生旅游作文 沙坡头旅游 厦门旅游婚纱 农家乐旅游 成都到九寨沟旅游团 黄山旅游价格